30 April 2024

Кайтсерфинг в Доминикане

Относительно недавно поток туристов из России облюбовал такую страну как Доминикана. Кайтсерфинг  здесь —  отличный вариант отдыха. Правда, сезон катания непродолжительный – все летние месяцы, то есть с июня по август. Именно в этот период ветер становится наиболее сильным, достигая средней скорости 15 м/с. Тем не менее, в другие сезоны, если тем более вы новичок в мире кайтесерфинга, кататься также возможно, поскольку на стадии обучения сильный ветер будет только мешать.
Стоит отметить, что кайтсерфинг в Доминикане получил развитие относительно не так давно, а вот классический пляжный туризм существует давно и очень успешно, отчего местная курортная инфраструктура имеет сильное развитие. Последние годы кайтеры со всего света устремились в это небольшой государство в Карибском море, более того, Доминикана начала значится, как элитная зона кайтингового спорта.
Так Кабарете стала одним из лучших мест на планете для занятий кайтсерфингом и другими водными экстремальными видами спорта. Например, по признанию самих кайтеров, состоящих в Международной Профессиональной ассоциации кайтеров Riders, Кабарете названа идеальным местом для кайтинга во всем Карибском бассейне. Более того, профессиональные кайтеры говорят, что в Кабарете возможен самый лучший кайтспот на планете. Буквально лет десять назад Кабарете была крохотной деревушкой на побережье ничем не примечательной, но кому-то посчастливилось здесь поймать идеальный ветер и волну, после чего именно кайтеры и серферы сделали огромную рекламу этому месту, чтобы сегодня сюда приезжало порядка пятидесяти тысяч спортсменов и туристов со всего света ежегодно.
Кайтсерфинг в Кабарете возможен главным образом благодаря, так называемому кресту ветров. Ветер задувается здесь буквально с самого раннего утра и до глубокого вечера не утихает. Даже в условиях угасания ветра, приливные волны не стихают, потому вас никогда не унесет дальше от берега в океан.
В Кабарете имеется два кайт спота для кайтеров – это пляжи Кайт Бич и Залив Бозо Бич. На Кайт Бич постоянно толпы новичков, Залив Бозо Бич в этом плане куда более спокоен, здесь сосредотачиваются профессиональные кайтеры. Кроме того, в Заливе Бозо Бич идеальная пляжная зона протяженностью в триста метров, где имеются все условия для комфортного взлета и удобной посадки.

Костюм

Обзор кайтов

Видеорепортаж